ООО "АРХЫЗ СЕРВИС", erid: LdtCJzAR4
Удобнее в приложении

Что такое щелочная вода?

Что такое щелочная вода?

Кислотно-щелочной баланс организма — это определенное соотношение кислот и щелочей в нем, способствующее его нормальному функционированию. Кислотно-щелочной баланс зависит от сохранения относительно постоянных пропорций между межклеточными и внутриклеточными водами в тканях организма. Если кислотно-щелочное равновесие жидкостей в организме не будет поддерживаться постоянно, нормальное функционирование и сохранение жизни окажутся невозможными.

Человеческий организм состоит на большую часть из воды, поэтому важно контролировать баланс рН. В организме человека находиться две среды: кислая и щелочная. Кислая среда необходима для химических процессов, например, пищеварения. Но в остальном уровень рН организма слабощелочной.

В современном мире, закисление организма встречается у 7 из 10 человек, такое заболевание называется Ацидоз.

При закислении организма, в органах и мышцах накапливаются кислотные отходы, а необходимые минералы плохо усваиваются и быстро выводятся. Это приводит к блокировке биохимических и энергетических процессов в клетках, в итоге они погибают. Затвердевшие кислотные отходы заполняют капиллярные сосуды, из-за чего органы не дополучают достаточно крови, а с ней и питательных веществ. Последствием чего является гипертония, заболевание почек, сахарный диабет, онкологические и многие другие заболевания.

Восстановить правильный баланс pH поможет щелочная вода!

Повседневный рацион человека насыщен различными продуктами питания, по большей части образующих кислотную среду, из-за чего, организм постоянно находится в состоянии окисления. Чтобы помочь ему, необходимо дополнительное употребление щелочных продуктов. Самым быстрым решением снятия закисления организма, является щелочная вода.

Нейтральным ph принято считать при показателе 7,0.

Щелочная вода — это вода, у которой уровень рН выше 7,1. Внутренняя среда организма человека, кроме желудка и кожи, имеет щелочную среду, поэтому, потребление такой воды способствует восстановлению кислотно-щелочного баланса организма и помогает справиться с окислительным стрессом.

По данным японских исследователей питьевая вода с pH выше 6,5-7 увеличивает показатели продолжительности жизни населения на 20-30%.

Потребление щелочной воды в значительной степени нейтрализует кислую среду, тем самым стабилизируется рН баланс, необходимый для нормальной работы жизненно важных процессов.

Если вы столкнулись с проблемой ацидоза, ведете активный образ жизни, пребываете в постоянном стрессе, рекомендуем помочь своему организму, выбирайте щелочную и высокощелочную воду для ощелачивания.

К началу страницы